banner1

хирург

20:17 31-07-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! 3 недели назад мне вскрыли кисту копчика, делали ежедневные перевязки, колола антибиотики,рана зажила, перестала болеть,через 3 недели начало опять болеть в области копчика, сама рана безболезненая, рану мне не зашивали , ставили в рану тампоны, для оттока гноя, рана затянулась, а через 3 недели посредине раны образовалась дырочка из которой начались крове-гнойные выделения. Подскажите что мне делать, неужели опять надо вскрывать, или можно обойтись как то по другому... За ранее спасибо!!!

Ответы

# 21:18 31-07-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа необходима плановая операция по удалению кисты копчика.Вам просто вскрыли -гнойник (нагноившуюся кисту копчика).Необходимо в стационаре- прокрасить кисту через "дырочку" зеленкой с перекисью и удалить все прокрашенные ткани зеленкой!-тем самым удалить кисту раз и на всегда!