хирург

16:31 14-09-2009 / Sergey, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У бабушки гангрена конечности в связи с сахарным диабетом. Ей 89 лет. Хирурги говорят что операция необходима, но дают 90% что она ее не вынесет. Помимо диабета у нее проблемы с сердцем и давлением. Нужен независимый совет, т.к. нам необходимо принять решение по поводу операции. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:02 14-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Гангрена - абсолютное показание к операции. При гангрене смертность - 100%, при операции (в Вашей ситуации) - 90%, т.е. если сделать операцию, у бабушки есть 10% шансов остаться в живых, если не сделать - 0%.