хирург

00:43 15-09-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте! мне всего 20, а у меня очень сильно болят суставы плеча, 2 года назад заболело правое, через год и левое; поднимать руку вверх очень больно, особенно по утрам. руки стали очень слабыми. При поднятии руки вверх под углом 90% раздается хруст. Ходила на рентген, но он показал что все нормально, только врач удивился что сустав как- будто чем то смазан, хотя до этого я никакими мазям не пользовалась вообще. Прописали мазь, но она не помогла В последнее время болит шея( больно поворачивать влево), я думаю из-за того, что спала без подушки. Скажите пожалуйста, что это может быть и как вылечиться или хотя бы уменьшить боль. Спасибо

Ответы

# 10:12 15-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это связано с шейным остеохондрозом (реактивный плече-лопаточный периартрит). Лечение - комплексное, у невропатолога и хирурга, возможно выполнение блокад.