хирург

01:59 16-09-2009 / Алекс, обратиться

Здравствуйте,у меня такая проблема:на лбу был подкожный жировик размером с 10-копеечную монету,находился посередине лба справа в паре см от брови, рос несколько лет,а тут он вдруг заболел и начал вроде как нарывать,я естественно попытался ему помочь,в итоге вышло немного гноя и прозрачная жидкость.Пару дней я накладывал ихтиоловую мазь,после чего у меня начала образовываться припухлость,которая шла от ранки вниз к брови,к этому времени мой гнойничок,как я думал,немного созрел и я решил его додавить-в итоге через несколько минут оттек весь лоб см на 2 в высоту(мой прыщ наполовину выдавился,но не весь),на виске вздулась вена,которая жутко болела, я снова намазался ихтиолкой и лег спать.Это было вчера. А сегодня у меня отек весь правый глаз,практически не могу его открыть,левый тоже припух,но только с внутреннего угла,переносица и лоб вспухшие отек идет вниз уже под правым глазом все опухает.Возле уха болят какие-то шарики,подозреваю что лимфоузлы,вена на виске больше не болит да и отек там чуть меньше стал,он как будто весь вниз перебирается,температура 37-38.Короче выгляжу как шрек,только багровый.Подруга-аптекарь посоветовала аугментин1000 и бисептол,тетрациклиновую мазь и так же ихтиоловую,но это по телефону-в живую она меня не видела.Что делать,я тут начитался и мне как-то страшно стало.Чего это со мной такое? С уважением Алексей.

Ответы

# 10:26 17-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вашу историю можно опубликовать в журнале под заголовком "Как не нужно лечить жировик". Если серьезно, то, похоже, у Вас развивается флегмона лица и вам СРОЧНО нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу (вплоть до вызова "Скорой помощи").