хирург

12:24 16-09-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз - сухожильный ганглий на тыльной стороне запястья. Рекомендовали операцию. Как я поняла, в Москве такие операции по страховке делают в РКБ № 4. А где еще в Москве можно сделать такую операцию, возможно, платно, но без траты времени на хождение по поликлиникам. И по самой операции - насколько она сложная и рискованная, можно ли повредить что-то в руке в результате неграмотной работы хирурга, делается ли она амбулаторно и сколько времени требуется на восстановление после операции. Возможно ли на след. день выйти на работу (программистом - не физический труд).

Ответы

# 10:21 17-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операцию желательно делать в специализированном отделении по лечению заболеваний кисти (4 ГКБ, 6 ГКБ). Как альтернатива - пункционный метод лечения - амбулаторная процедура. Если настроены на пункцию - звоните мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).