хирург

21:16 18-09-2009 / Георгий, обратиться

добрый день.
Мне 15 лет рост 180 вес 55, полгода назад начал заниматься физ упражнениями(гантели, отжимания, подтягивание).
По строению худой.
Проблема в том, что у меня постояяно что то хрустит под лопатками, в плечах, при круговых движениях рук.
также в последнее время правая ключица стала пощелкивать, в районе плеча(без боли) при отжимании и поднятии рук.
имеется сколиоз и небольшая кривошея(не требует хир. вмешательства).
Подскажите что это может быть, и надо ли идти к хирургу.(волнует больше всего ключица). Спасибо.

Ответы

# 15:44 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
При столь высоком росте и столь нижком весе наиболее вероятно ,что у Вас синдром гипермобильности суставов. Хирургу тут делать нечего. А вот с с детским ортопедом обсудить ситуацию не мешало бы.