хирург

23:06 19-09-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушке такая проблема: в области суставов кистей рук и у основания большого пальца стоп обеих ног имеются "шишки" относительно болезненные .Бабушка не может ходить в жёсткой обуви, беспокоит боли в стопе в области шишки . По словам бабушки у неё "отложение солей". Ещё у неё есть единичные расширенные сосуды в области голени на обеих ногах , болезненные .Чем болеет моя бабушка и как её лечить?

Ответы

# 10:37 20-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вашей бабушки артроз суставов кистей и стоп в сочетании с плоскостопием (возможны и другие варианты - полиартрит и т.п.). Что касается расширенных сосудов на ногах, скорее всего речь идет о варикозной болезни вен. Лечение - в индивидуальном порядке, после очной консультации. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич), могу принять в клинике или приехать на дом.