хирург

20:34 20-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Известно, что у меня остихондрос шейный и грудной и уже давно. Мне 54 года. Но где-то с весны стало болеть правое плечо все сильнее и сильнее. Даже не очень тяжелую ношу я уже практически не мог без боли в плече переносить с одной руки в другую. Ночью стал спать только на левой стороне или на спине. На правую, если случайно лег, то просыпался от боли в плече. Стало почти постоянно ныть. В июле я обратился к невропотологу, он меня послал к хирургу. Хирург сразу поставил диагнос - атрос, т.е. износилась прослойка между суставами. и сказал что это не лечиться, а только можно снять воспаление и боль. Вот с таким приговором я ушел домой. Где-то в конце июля утром лежа после сна, я как-то случайно потянул руку вверх и через боль повернул вокруг оси. в результате что-то щекнуло в плече и сразу прошла постоянная боль , а самое главное стало возможным вращать руку в разные стороны без боли. Я был рад. И отрадости такой поехал после обеда на дачу что-нибудь поделать. Все ,что до этого я не мог делать, я делал без боли. Но не долго. Поднял из колодца ведро воды и надо было поднять на уровне головы и как-то видно не удачно повернул руку, что-то в плече хрустнуло и снова заболело. Так обидно стало. сутки опять ныло. Утром на работе от злости начал через боль вращать правую руку и опять что-то хруснуло, стало лучше, но не так как было в первый раз. Сейчас я могу без боли совершать любые действия, но угол поворота ограничен, особенно вверх и назад - острая боль ощущается в области лопатки, а если повернуть руку вниз и назад ощущается ноющая боль в плече.
Если я понятно для вас описал свою проблему, то будьте добры напишите если у меня хоть какая-та надежда на улучшение.

Ответы

# 20:46 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Словесное описание более менее понятно. Теперь скажите, какое было обследование, результаты обследования. Конкретно - что на снимках шейного отдела позвоночника, что на снимках плечевого сустава, что в результатах УЗИ плечевого сустава?
# 12:27 21-09-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте! Делали лет 20 назад ренген шейного отдела позвоночка и тогда сделали диагнос остихандрос. Потом мне сказали что срослись 5 и 6 позвонки. а 10.07.09 г. делали ренген. Диагнос умеренные ДОА правого плечевого сустава.
Когда мне было лет 12-14 я поднял тяжелый предмет и у меня на спине п области праой лопатки, как мне показалось что-то лопнуло и обдало жаором. Я сначало думал что это кровь растекается, но когда потрогал рукой рука была чистой. Около месяца эта область болела, но потом прошло.
А когда я стал курсантом, мне приходилось достаточно часто носить автомат на правм плече и тогда опять стало болеть, даже было больно голову поворачивать, что-то тянуло. 4 года промучился а потом прошло. Сейчас опять это место болит, как бы давит. Но больше меня достает плечо.
А УЗИ мне не назначали ни разу.
# 12:35 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наиболее вероятная причина - повреждение ротаторной манжеты плеча.
# 12:42 21-09-2009 Александр…, обратиться
И что это значит? Что мне надо сделать, что бы это прошло или теперь так всегда будет или будет еще хуже?
# 12:57 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для уточнения диагноза, определения плана дальнейших действий надо на приеме у ортопеда побывать. Заочно я лишь озвучила только версию, которая мне кажется наиболее правдоподобной, исходя из Вашего рассказа.
# 13:18 21-09-2009 Аноним, обратиться
Понятно, скажите пожалуйста, а как я мог повредить манжету?
# 13:20 21-09-2009 Александр…, обратиться
Скажите еще, то что у меня это опасно или как-то может в дальнейшем както сказаться на моем здорвье?
# 18:05 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я озвучила версию. А разбираться надо на приеме.
# 18:46 21-09-2009 Александр…, обратиться
Спасибо!