хирург

15:23 21-09-2009 / Наталья, обратиться

Просветите пожалуйста,после операции всех кладут вреанимацию на какое то время или это значит что состояние критическое?

Ответы

# 15:32 21-09-2009 Dr. N, обратиться
Всех не кладут. Всё зависит от ряда факторов:характера оперативного вмешательства, общего состояния пациента, непредвиденных реакций организма на анестезию или операцию или возникла необходимость,чтобы некоторое время пациент находился на искусственном дыхании. Вопрос о том стоит ли больного класть в реанимацию или нет решает,как правило,анестезиолог,поэтому более подробную информацию Вы можете получить у него. И это вовсе не значит,что состояние критическое,просто требуется усиленное наблюдение до стабилизации всех функций организма.
# 15:41 21-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за разъяснение,просто маме мужа (57лет)делали опреацию на желчном,(камень сдвинулся),а вот что точно делали мы пока еще незнаем(((
# 15:45 21-09-2009 Dr. N, обратиться
Вы можете подойти к её лечащему врачу и если есть её согласие, врач подробно расскажет Вам что и зачем делали, и почему её положили после операции в отделение реанимации.