banner1

хирург

11:58 05-11-2009 / Сергей, 49 лет… / 0, обратиться

Уважаемые консультанты!

Убедительная просьба ответить на следующие вопросы:
1. Можно ли утвердительно диагностировать наличие камня в простате с помощью обычного УЗИ или для этого требуется только ТРУЗИ ? (На общем УЗИ определили конкремент 1.1см в левой доле, а в моём общем анализе секрета простаты есть эритроциты 25-30 шт. в поле зрения. Указывает ли это на наличие камня ?).
2. Проводится ли вообще процедура дистанционного дробления камней в простате, ибо в Интернете о таковой не упоминается, а если где то и есть ссылки, то говорят что это шарлатанство ?

Заранее благодарен.

Ответы

# 22:39 09-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам целесообразно обсудить эти вопросы с урологом.