banner1

хирург

15:38 08-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Насколько точно можно обседовать кишечник на компьютерном тамографе или на магнитном тамографе? Можно ли определить колекторый рак или опухоль?

Ответы

# 15:39 08-11-2009 Аноним, обратиться
Меня тоже интересует этот вопрос!!! Прошла КТ, кроме опущеня почки ничего не обнаружили! Вобщето сказали, что если б что-то было, показало бы! Но меня интересуют мнения других!!!!!!!!!!!!!!!!
# 15:42 08-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кт или МРТ диагностика кишечника малоинформативна. Наиболее точным методом считается колоноскопия.
# 15:49 08-11-2009 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.…,
А что такое колоноскопия? Сильно болезненая процедура? Сколько длится по времени? Делают ли обезболивание?
# 16:06 08-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Колоноскоп вводят в кишку и осматривают ее изнутри. Процедура неприятная, но есть разные способы обезболивания.
# 16:47 08-11-2009 Аноним, обратиться
А заразиться, чем-нибудь можно через колоноскопию?
# 18:31 08-11-2009 Аноним, обратиться
я читал что есть новые методы диагностики толстой кишки спомошью узи (60-70%) И можно ли произвести колоноскопию под общим наркозом?
# 19:05 08-11-2009 Аноним, обратиться
Мне делали дважды УЗИ органов бр. полости на хороших аппаратах, и ещё КТ. В кишечнике ничего не нашли! Но значит, это не факт, что у меня всё там нормально? Жалоб особых нет, просто зациклилась, тк свекровь умерла от рака кишечника. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!