хирург

09:17 10-11-2009 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 41 год. Лет 7 назад получила сильное растяжение коленного сустава, колено сильно опухло и болело, невозможно было встать на ногу. 10 дней бала на больничном. После того как все прошло примерно в течении 5 лет ничего не беспокоило. А потом 2 раза в год (примерно конец зимы и конец осени) начинаются опять прблемы с суставом. В это раз началось с того, что у меня в колене при сгибании или когда сажусь (т.е. при движении суставом) как бы выезжала часть сустава или это еще что-то (как буд-то связки раслабились), я на нее нажимала и она обратно перемещалась. Я решила намазать хондроксидом и надеть эластичный бинт, как только это сделала колено опять опухло и стало трудно сгибать, после каждого вставания с сидячего положения под коленом сокращается мышца, под утро просыпаюсь от сильной ноющей боли как раз в том месте, где выходила часть сустава. Когда до этого обращалась к врачу ( в том году), то на снимке показал небольшой артроз, врач назначил физиотерапию и Структум, а так же крем Долобене и больше ничего не сказал. А после того как я почитала об артрозе, то оказывается лечится надо не менее 6 мес. и кмплексно. Вот хотела спросить совета с чего начинать, может начать пить астра Витрум или еще что?

Ответы

# 11:49 10-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Начинать надо с того ,что сделать МРТ коленного сустава и выяснить спектр внутрисуставных повреждений.
# 12:48 10-11-2009 Лариса, обратиться
Извините пожалуйста, но что такое МРТ и делают ли его в обычных поликлиниках или где-то в специальных?