хирург

14:07 03-02-2010 / Диана / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня каждое утро бывают сильные внизу живота (ощущение, что болят кишки) и так уже 2 года. Сегодня как всегда началась боль в животе и до сих пор не проходит. Боль очень сильная - пол дня сижу и лежу согнувшись. Принимала но--шпу, нурофен - боль притупляется, потом с новой силой. Завтра экзамен, а я не могу готовиться. Как снять это ужасную боль. После сессии обязательно начну обследование. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:02 04-02-2010 WoroH, обратиться
А поподробнее можно? Где болит? Живот большой. Какая боль? острая, тупая, схваткообразная. Жидкий стул? Примесь крови в кале?Тошнота? Рвота? Температура? А скорее всего у вас Синдром Раздраженного Кишечника, так как обратил внимание на срок 2 года и начало во время стрессорного воздействия. К гастроэнтерологу и психотерапевту. А пока могу посоветовать придерживаться диеты щадящей и успокоительное.
# 15:49 04-02-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При острой боли в животе нужно вызвать "03" для исключения острой хирургической патологии.