banner1

хирург

19:30 15-06-2010 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Вчера укусило в ногу какое то насекомое на внутренней части ноги немного выше стопы ( подозрение на овода) сегодня появилась опухоль на этом месте примерно 6-7 см, жжение, при прикосновении к опухоли резкая боль, при ходьбу невозможно наступить на ногу ! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (беременность 15 недель),нужно ли обращаться к врачу и дается ли больничный в таком случае, работа постоянно за рулем

Ответы

# 21:08 15-06-2010 Maksim, обратиться
Будет достаточно марлевой повязки с раствором( 150мл новокаина, 1амп. димедрола, 1амп. гидрокортизона, 2фл. цефтриаксона, 50мл. димексида - все смешать и наложить повязкой прикрыв вощеной бумагой на сутки)
# 11:16 18-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Добавлю. Если к настоящему времени Ваше состояние не нормализовалось - обратитесь к аллергологу.
# 18:24 18-07-2010 Наташа, обратиться
Юля,
здравствуйте. У меня такая же проблема. Укусило насекомое,на мой взгляд овод. Всю ночь чесалось,а на утро не дотронуться. Нога опухла. На месте укуса красное пятно,жжёт.При ходьбе болит. Я делаю компресс - спирт+уксус+соль. Что делаете вы? Посоветуйте. И как состояние? Улучшилось что-то?
# 18:25 18-07-2010 Наташа, обратиться
Юля,