banner1

хирург

19:21 16-06-2010 / Леся / Киев, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей бабушки болит колено, боль обостряется при изменении погоды. Когда-то в молодости бабушка упала и очень травмировала колено, делали операцию, по словам бабушки "вырезали,что-то в виде загустевшей жидкости". После этого колено не беспокоило, но спустя 30 лет опять начало болеть. Колено не опухшее. Какие средства лучше всего применять, чтобы избавиться от боли. Прочитала в интернете про диклофенак (мазь), терафлекс, наколенники из собачей шерсти. Можно ли принимать все одновременно. Или есть другие, более лучшие варианты лечения. Спасибо.

Ответы

# 11:08 18-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала нужно определиться с диагнозом. Целесообразно сделать рентгенограммы и УЗИ коленного сустава.