banner1

хирург

01:24 19-06-2010 / Лариса / Алычанская Бездна, обратиться

Я не знаю, может я дура... Зачем делать клизму, если операция планируется на челюсти (стоматологическая)??? Мне анестезиолог заикнулась про клизму...

Ответы

# 12:35 19-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам операция планируется под каким наркозом?
# 15:59 19-06-2010 Лариса, обратиться
Под общей анестезией - установка основания протезов зубов (передних зубов на нижней и верхней челюсти).
# 18:24 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот для этого и клизма. Во время общего наркоза велик риск непроизвольного опорожнения кишечника.А это - миллиарды бактерий ,которые молниеносно будут летать по операционной. Вам нужны гнойные осложнения? Операционным медсёстрам, по-Вашему, очень приятно будет очищать операционную от фекального обсеменения?