banner1

хирург

22:46 22-11-2010 / Виктор / Украина\Сумы, обратиться

Здравствуйте! Я вот уже более 20 лет работаю водителем, и за это время ко мне привязалась такая напасть - три пальца на левой руке почти не разгибаються, не знаю что это и как с ним бороться, идти в больницу не всегда приятно. а просто на это смотреть тоже не хочеться...

Ответы

# 19:54 23-11-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виктор у Вас контрактура Дюпюитрена!!! необходимо идти к травматологу,оперироваться,по другому это не лечиться!!!
# 23:46 23-11-2010 Виктор, обратиться
А на сколько болезнена операцыя, будут ли нарушены функции ладони, и вообще каков процес операции?
# 03:07 24-11-2010 Виктор, обратиться
И если оставить так, как есть, будет ли ухудшаться положение и к чему это приведёт?
# 11:04 24-11-2010 Виктор, обратиться
Зенченко Юрий И…,
Я по поводу контрактуры Дюпюитрена...

# 14:54 24-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В современных условиях операция делается в условиях стационара кратковременного пребывания. Без операции ситуация будет ухудшаться вплоть до образования костной контракруты - тогда уже на операцию Вас вряд ли возьмут.
# 19:08 24-11-2010 Виктор, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Так а каковы последствия операции,будет ли рука нормально функцыонировать и какой риск...