На голове есть несколько шишек, мне сказали что это жировики и их можно удилить, если мешают. Обязательно ли выстригать волосы перед операцией на местах шишек? И вообще насколько это сложная операция?
Ответы
Чаще всего на голове бывают не жировики,а атеромы - доброкачественные образования из сальных желез.Операция по их удалению делается под местной анестезией и не относится к разряду сложных.Волосы вокруг образования перед операцией сбривать обязательно,в противном случае велик риск нагноения в послеоперационном периоде.Ко мне можете обратиться по т.(095)930-35-27 или через"Вызов врача".