banner1

хирург

19:40 31-10-2011 / Регина / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моего папу (66лет)20.10.11 прооперировали по поводу удаления желч.пузыря.Операция плановая и полостная(2 камня обнаружили),думали,что полипы(делали и УЗИ и ИМРТ).
После реанимации перевели в хирург.отд.22.10.11.С этого дня замучила многократная диарея,затем метеоризм,изжога.Температура упала до35.Он был обессилен.Затем все пришло в норму.А с 27.10.11 температура стала 39 к вечеру и появились боли справа в спине(хирург сказал,что Хондроз)Назначили Диклофенак и Ципрофлаксацин и на ночь анльгин+димедрол.Температура утром з7.5,а к вечеру 38-39!!!31.10.11 выписали с темп.37.7,а за выпиской сказали .02.11.11 в поликлинику.Сегодня он лежит с темпер.38.8!!!Что делать?!Дала нурофен.ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос с сайта: "urisavto.ru"

Ответы

# 19:54 31-10-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно искать причину температуры. Для этого нужно обследование (анализы, инструментальные методы - УЗИ, рентген и др.). Вызывайте врача на дом. При тяжелом состоянии вызывайте "03".
# 15:31 01-11-2011 Регина, обратиться
Ельшанский И.В.,
Спасибо за ответ!!!Вы воспользовались рекомендациями и утром увезли на скорой отца!Сделали узи и рентген в 2-х проекциях.Заключение-эхопризнаки объемного образования в проекции желчн.пузыря(Послеоперационная гематома)Гепатомегалия.Диффузные изменения в печени.На сколько все серьезно?!Отец лежит опять в хирургии и температура 39,колят антибиотики