banner1

хирург

19:25 10-11-2011 / Игорь / Чита, обратиться

Здравствуйте. Болит коленный сустав правой ноги с внутренней стороны. Причина ушиб или охлаждение. Отеков и синяков нет. Болит 6-7 дней. Лечил – АПИЗАРТРОН и НАЙЗ, результата нет. Особенности – в лежачем положении (на ровной горизонтальной поверхности) появляется нарастающая боль, при изменении положения проходит на 2-3 минуты и начинается заново. Если голова выше колена на 50см.(т.е. полусидя-полулежа), то боль стихает и можно уснуть. Постоянно просыпаюсь ночью из за боли, если принимаю горизонтальное положение. В положении сидя и в положении стоя боль практически прекращается, но при ходьбе возобновляется и приходится хромать. Подскажите пожалуйста, что это?

Ответы

# 20:29 10-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть как невралгия, так и повреждение мениска. Нужно показаться очно хирургу или ортопеду, невропатологу.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/