banner1

хирург

01:58 22-01-2012 / Евгений / Тверь, обратиться

Доброе время!!!Посоветуйте,что делать?!
Ситуация такая-летом 2011 года выбил палец(мизинец) об косяк кровати боль была страшная......чуть прошло и я пошел играть в футбол....поиграл...пришел домой и снова ударился этим же пальцем......до не давнего времени не обращал внимания на ноющий палец,а точнее не сам палец, а косточка что на стопе рядом с мизинцем(находится у края стопы около мизинца или это начало пальца такое) округленной формы.Но эта боль уже более чем полгода....так и не проходит....я все это время старался не давать нагрузок на ногу...но боль остается...особенно когда дотрагиваешься до косточки или когда мизинец немного оттопыриваешь к верху!!!Сходил к хирургу,он отослал меня на рентген.....по результатам рентгена НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В КОСТЕВОЙ ОБЛАСТИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ.....сослались,что это болит из-за плоскостопия....на мои жалобы причем тут плоскостопие(оно у меня помнится всю жизнь) они не отреагировали!!!!Еще один нюанс....вот эта боковая косточка у мизинца мне кажется немного больше чем у другой ноги...я сравнивал и именно эта часть где болит выглядит как бы ВЫПУКЛОЙ(то есть край стопы у мизинца шире чем на др стопе)!!Вот не знаю даже что делать!Болит каждый день....Подскажите,посоветуйте что можно сделать!!!Мазями мазал......прогревал...боль не утихает.....мб я его сломал и срослась кость не так....но почему рентген этого не показал!!?Спасибо большое!!!!

Ответы

# 23:53 22-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это посттравматический артроз (или артрит, периартрит) плюсне-фалангового сустава. Лечение может быть разным - таблетки, мази, физиотерапия, блокады и др. Конкретные рекомендации можно дать только при очной консультации.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 02:17 23-01-2012 Евгений, обратиться
Спасибо огромное!А как с Вами можно увидеться?)и возможно это вообще?!