banner1

хирург

11:25 01-08-2012 / Аня, обратиться

Добрый день! у меня такая проблема царапнул кот по ногтю зацепил слой ногтя и кутикулу сейчас вылезла гранулема, палец иногда пульсирует по ночам, был гной под слоем я его выдавила, так не болит только когда нажимаю, цвет ногтя нормальный, ходила в поликл. сказали повреждена луковица, какие будут Ваши советы? спасибо

Ответы

# 16:39 01-08-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Не совсем понятно о повреждении какой луковицы идет речь. Никаких луковиц в ростковой зоне нет и быть не может. Обратитесь к другому хирургу для нормального осмотра, правильной диагностики и проведения необходимого лечения. Вам потребуется ревизия раны и удаление гранулемы с последующей консервативной противовоспалительной и антибактериальной терапией.