banner1

хирург

15:49 04-10-2012 / Рита / Москва, обратиться

Болит коленка, на приеме хирург сказал, что у меня воспаление коленного сустава (не помню точный диагноз), назначил носить коленный бандаж и чередовать мази "Вольтарен" и "Лиатон". В инструкции "Лиатона" прочитала, что он не сочетается с НПВП. Правильное ли назначили лечение? Если да- как чередовать мази (по сколько часов каждая или день одна, день другая) и с какой мазью одевать бандаж, и в какое время суток его носить. Спасибо вам за помощь!

Ответы

# 21:43 04-10-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не знаю, откуда Вы взяли, что лиотон не сочетается с НПВП (они могут усиливать его действие, но это не говорит о несовместимости). Правильность лечения можно оценить только при очном осмотре, тем более, что Вы даже не знаете точного диагноза. Если рекомендуют чередование мазей, то обычно утром наносят одну, вечером - другую.
# 13:09 05-10-2012 Рита, обратиться
Спасибо за ответ. Понимаете, я цнлый месяц этот бандаж искала за приемлемую цену, за это врем я про лечение забыла, на бумажке врач только названия лекарств написал и что их надо чередовать. Скажите, бандаж с какой мазью носить, его днем или на ночь надевать?