banner1

хирург

20:48 09-11-2012 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста!! Я проколола пупок месяц назад. Первые две недели все было хорошо,мазала левомиколем,поливала хлорогикседином.потом где-то через нщн 2 недели опух,начал гноиться,гнойтвыдовила обработала.вроде больше не гноиться.но в нижней дырке пупка ,вылезает что тоткрасное толи мясо,толи шарик красный..посоветуйте чем мазать может еще надо?

Ответы

# 21:38 09-11-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это гипергрануляции ("дикое мясо") - избыточное разрастание ткани на фоне хронического воспаления. Можно попробовать обрабатывать фукорцином, если не поможет - выскабливать их хирургическим путем.
# 22:18 09-11-2012 Надежда, обратиться
Ельшанский И.В.,
А фукорцин не навредит? А выскабливать хирургическим путем это как? И как обрабатывать фукорцином?