banner1

хирург

21:02 14-02-2003 / Евгений, обратиться

дополнение к сообщению от 5 февраля. .. Остеомелит постравматический большой берцовой кости правой голени. Проведено 3 операции по лечению. .. , удалялись секвестры, но результат тот- же, после последней операции, в течении месяца выходили обломки кости, максималиный размер как колесико в зажигалке, затем обломки выходить перестали, но наблюдаются ежедневные гнойные отделения. Перенекс уже 5 операций под общим наркозом, т. е. первые связаны с травмой и три с остеомелитом, и больше нет желания резать ногу. .. Может есть смысл попробовать обратится к иммунологам?

к сожалению нет возможности отправить рентгенограмму, но в общем. .. Превоночально был бамперный перелом, затем накладывали металическую пластину 25 см, чере месяц после операции началось отторжение метала, но диагноз остеомелит не ставился, произведена повторная операция, удалили пластину и поставили аппарат Илизарова, через 6 месю поставлен диагноз остеомелит. .. .

Ответы

# 22:39 14-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Евгений. Ситуация у вас действительно серьезная. Трудно вот так, не гладя на ногу и снимки что- либо сказать. Но если в кости остается патологический очаг, процесс будет рецидивировать. Насколько помогут иммунологи - не знаю, но определенный положительный эффект может быть. Если вы живете в Москве или близко, попробуйте обратиться в ин- ут им. Вишневского. Там умеют решать такие проблемы.