banner1

хирург

10:15 20-02-2003 / Эвелина, обратиться

Почти три года назад мне делали кесарево сечение. В последнее время с одной стороны шва появилось твердое уплотнение где- то как грецкий орех и испытываю моментами сильную боль как резкое покалывание или жжение, особенно сильные боли во время месячных, прямо не возможно дотонуться к тому месту. Может вы можете мне подсказать что это такое, к созжалению к доктору смогу обратиться не раньше чем через две недели. Спасибо Вам большее за внимание.

Ответы

# 20:29 20-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Эвелина. Обртитесь к доктору как только сможете. Вероятнее всего у вас формируется гнойник вокруг лигатуры (нити). Это нередкая ситуация. Как правило приходится оперировать, чтобы удалить нитку. Пока можете приложить водку или спирт (без компресса! ) и сверху пузырь со льдом. Делайте это периодически.