хирург

19:17 11-03-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Я играю на гитере и гдето год назад у меня заболели пальцы, тогда я просто перешел на менее трудные упражнения и пьессы на гитаре( вобщем расслабился : ) Боль ушла, но вот сей час она опять возобновилась , я немного отдохнул от гитары, но боль не вся ушла(как бы всегда на одном уровне) Болят они так: просто что- то прострелит то между суставами т. е. где- то посередине фаланги, то сустав заболит так сикунд на 10 и отпускает, подвижность не пропадает, больше ничего такого нет. . Чтоэто и что делать? Помогите пожалуйста . .. .

Ответы

# 20:30 11-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Евгений. Возможно, вам нужен не хирург, а грамотный педагог по гитаре. Пальцы важно не перетрудить (как певцу не сорвать голос), а может быть, вообще гитара - не ваш инструмент?
# 22:00 12-03-2003 Евгений, обратиться
Конечно спасибо за совет, но педагог мне так работать не советовал это я сам так хочу, а гитару бросать не хочу. ..
# 23:04 12-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Евгений. Слушайте педагога, а то можете только навредить себе, и вообще не будете играть.