banner1

хирург

15:23 04-08-2003 / Аня, обратиться

SOS. SOS. SOS. Доктор ответьте пожалуйста как только прочитаете. Моему другу сделали операцию (язва), но на пятые сутки у него начало кравоточить, уже два дня, врачи делают все возможное , но почемуто веры в них нет. Мы живем в провинциальном городе. И здесь каждый имеет свои интересы. Проконсультируйте ПОЖАЛУЙСТА, что делать в таком случаи. Хотелось бы консультацию не "заинтересованного" специалиста. За ранние очень благодарна.

Ответы

# 19:38 04-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Аня. Чтобы я смог что- либо сказать ответьте на следующие вопросы: где была язва? какую сделали операцию? откуда сейчас кровит? .
# 11:04 05-08-2003 Аня, обратиться
Язвы были в желудке, а кровь от куда идет, они сами немогут понять, так и не могут понять от куда кровь появилась. Говорят может швы , может новое кровотечение. Вообщем сами непоймут , а я и подавно ничего незнаю. Говорят если не остановят надо делать операцию или вызывать консультантов из области, а у нас это как правило (литальный исход)для больного. Помогите консультацией, я за него сильно боюсь.
# 17:13 05-08-2003 Аня, обратиться
Доктор я только из больницы. Значит орерацию сделали на толстой кишке, там была язва, кровь приостановилась за счет того что образовался тромб, между толстой и тонкой кишкой. Приезжал профессор, отказался вести в областную больницу из- за того, что по дороге возможно откроется кровотечение и его не остановят. Назначели другое лечение. Проверили гастроскопией всю кишку и желудок не поймут от куда кровь идет, сказали возможно из тонкой кишки, но нет такого аппарата, что- бы проверить. Вообще сказали редкий случай. Раз редкий случай то и не знают, что делать. Я вас очень прошу ответьте, может у Вас был такой случай в практике, меня интересует будет ли он жить. Спасибо за Ваш ответ за ранние.
# 19:08 06-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Аня. Я ничего не понял. Язва в желудке или в толстой кишке? Какую сделали операцию - удалили часть органа с язвой, или просто прошили сосуд в язве. Если просто прошили - возможен рецидив кровотечения. Может кровить и из области швов. Может вообще кровить, откуда угодно - необходимо установить источник кровотечения всеми доступными методами. От того, откуда кровит зависит и прогноз на будущее. В любом случае, по интернету мы вашего друга не вылечим - остается довериться своим врачам. Не надо думать, что они хотят вам плохого.
# 10:49 07-08-2003 Аня, обратиться
Язва была и в желудке и в толстой кишке, ничего не удоляли, просто прошили сосуды, а на счет кровотечения предположительно из тонкой кишки, они сами не могут понять, что и как.
# 19:30 08-11-2010 Надежда, обратиться
Месяц назад у мну открылось сильное кровотечение из варикозной вены желудка,резать не стали,диагноз язва луковицицы двенадцатиперстной кишки-3 сантиметра-покрытая фибрином,сейчас у меня слегка побаливает там,началось это дня три назад,что это может значить?У меня вопрос-кровотечение может повториться?Как этого избежать,может принимать что нибудь кроме омеза и альмагеля?Диету я соблюдаю,только выпила чуть чуть на праздник.