banner1

хирург

23:38 05-08-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Три месяца назад наступила на осколок от ампулы сразу обратилась к хирургу который сделал снимок четко осколок он не увидел, но рану всетаки почистил после чего сказал, что ничего не нашел, теперь когда давно все зажило при некотором движении ноги в месте пореза колит, в общем- то большой проблемы не создает только боязно осколок по крови ни куда не уйдет?

Ответы

# 00:53 06-08-2003 Оля, обратиться
У моего отца в руках разбилась люминисцентная лампа. Хирург удалил осколки. Снимок сделали тоже. Рука продолжала болеть. Распухла. Сраазу отец к хирургу пойти не мог, так как был в походе. Через месяц, когда он наконец- то добрался до врача и ему повторно чистили рану, оказалось, что оставшийся осколок (2 см) сместился на 5 см. Так что. ..
# 19:25 06-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Стекло часто на снимке не видно (все зависит от содержания в стекле свинца). Если оно и осталось - по крови оно никуда не уйдет, а смещаться в тканях или даже нагнаиваться - может.