Уважаемый доктор. Поблема состоит в том, что три месяца назад у меня была операция по удалению вросшего ногтя. Лечение прошло успешно, но по каким- то причинам образовалась гранулема. Что это такое и как с этим бороться. Заранее огромное спасибо.
Ответы
У Вас снова вростает ноготь. К сожалению, при всех операциях по удалению вросшего ногтя процент рецидива (повторного вростания) очень велик. Вам снова надо обратиться к хирургу. В последующем, для предотвращенияврастания, ногти на ногах надо подстригать по прямой линии, чтобы края ногтевой пластины находились за пределами мягких тканей.