banner1

хирург

00:20 13-08-2003 / Александр…, обратиться

У меня большая беда. Месяц назад моя дочка 4, 5 лет сломала руку (предплечье). Там сделали снимок и наложили гипс. Сказали, что только трещина одной кости. А недавно гипс сняли и сделали снимок и мне стало плохо - оказались сломаны обе кости и одна со смещением. Ошиблись с диагнозом потому, что "забыли" сделать снимок в другом ракурсе. Теперь оказалось, что одна кость срослась хорошо, а вторая - разошлась и торчит под углом. Ребёнка я из деревни забрал и нахожусь в растерянности : детские врачи в один голос отказались эту проблему решить - не знают что делать. А кто знает и умеет ? ?? !! !

Ответы

# 18:34 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Покажите ребенка хорошему детскому травматологу (лучше в Москве). Думаю, что если есть выраженное смещение кости - его надо устранять. Методы могут быть различные.
# 00:40 14-08-2003 Александр (И.Б.…, обратиться
Спасибо за ответ! Сегодня был в "Русаковке". Предложен вариант - ломать и составлять заново. Насколько это приемлемое решение?
# 17:01 14-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Невозможно ответить на Ваш вопрос, не видя больной и снимков - Вам необходима консультация квалифицированного травматолога. Однако, чаще всего такие ситуации (когда одна кость в предплечье срослась) дополнительного лечения не требуют.