Моему ребенку один год.
Мы пошли к хирургу и он сказал, что у него фимоз и необходимо срочно делать операцию, но я, слышал, что до 2- 3 лет все может измениться.
Подскажите, что делать?
Ответы
Все зависит от степени фимоза, выраженности крайней плоти. В некоторых случаях помогает и консервативное лечение. Думаю, более подробную информацию Вы получите в конференции "Уролог".
Если у ребенка не нарушено мочеиспускание, то спешить с операцией нет необходимости. Тем более, что диагноз "фимоз" в годовалом возрасте сомнителен. В любом случае необходима очная консультация еще одного детского хирурга.