Уважаемы доктор, мне 24года при прохождении медкомиссии кинический анализ крови показал
лимфоциты- 65
паочкоядерные- 0
сегментоядерные- 27
эозинофилы- 2
моноциты- 6
оседание - 3
с чем может быть связано высокое содержание
лимфоцитов?
Ответы
Острые вирусные инфекции, туберкулез, сифилис, бруцеллез могут давать лимфоцитоз. Кроме того, некоторые лекарства, химические вещества (свинец, например) тоже вызывают лимфоцтоз. Последняя группа - заболевание крови. Нужно сделать повторный анализ с максимальным количеством показателей.