banner1

терапевт

13:20 11-10-2004 / Семён, обратиться

Добрый день! Сыну 17 лет- вчера пообедал в ресторане китайской кухни- китайская лапша с тефтелями+ салат из моркови. Через 2 часа начались боли в животе, понос. Через 9 часов, вечером и ночью- сильная рвота. Утром пошёл в поликлинику, был у терапевта и инфекциониста- предложили лечь на стационар с диагнозом "инфекционная болезнь"- без указания какая? Написал расписку, что от стационара отказывается. Пил уголь, фталазол. В поликлинике выписали ношпу, фталазол, иммодиум, офлоксацин. Самочувствие не улучшается. Может ещё какие лекарства необходимы?

Ответы

# 13:28 11-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Имеется пищевое отравление - какой вид, сказать трудно - можно только догадываться. Госпитализация в стационар не обязательна если больной продолчает принимать жидкость в достаточном колечестве и нет рвоты. Анализ стула на возможного возбудителя может быть сделан амбулаторно. Вам уже назначили столько лекарств что каких нибудь допоплнительных уже не надо. Большое количество пищевых отравлений вообще не нуждается в антибактериальном лечении.
# 13:33 11-10-2004 Семён, обратиться
Спасибо!