banner1

терапевт

10:16 15-03-2001 / Мария, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Недавно узнала, что моя приятельница с ребенком лечились от лямблий. В этот период я с ними общалась. Могла ли я заразиться (например, через книги)? У меня есть сомнения по поводу их чистоплотности. Каковы симптомы заражения? Каковы последствия? Спасибо.

Ответы

# 01:07 16-03-2001 not found, обратиться
Лямблии живут в кишках у половины населения; не являются ни обязательными возбудителями инфекций, ни паразитами.
# 10:42 16-03-2001 Мария, обратиться
Тогда зачем от них лечат? ?? ? Спасибо.
# 20:22 16-03-2001 not found, обратиться
Некоторые считают, что при сочетании лямблиоза с заболеванием желчевыводящих путей, лямблии поддерживают патологический процесс, приживаясь в желчном пузыре (желчи).
# 21:17 04-06-2003 Антарюк Татьяна…, обратиться
После обнаружения антител к лямблиям , провела курс трипохола 0, 25* 2раза в день, фитотерапии. Могу ли я надеяться на то, что я здорова. Могла я заразить своих близких, ребенка. Нужно ли лечиться всей семье.