Доктор, подскажите пожалуйста, как правильно лечиться, что бы быстрее поправиться, симптомы следующие: дня 3 першило и побаливало горло, потом начался сухой, редкий кашель, насморка нет, температура небольшая под вечер. Лера, 20. Спасибо!
Ответы
Необходима очная консультация терапевта. Обильное питье с вит. С, арбидол. Горло, если першит, полоскать соль 1 ч. л. +сода 1 ч. л. +2- 3 капли йода, каждые 3- 4 часа. Мед, малина горячее молоко, лук, чеснок, сухую горчицу в носки на ночь. От кашля помогает теплое пиво(1 стакан, не более: ))). Бронхикум - сироп от кашля.