Поясните пожалуйста на УЗДС показало сужение соннных артерий. Что это такое? Каковы последствия? Была у сосудистого хирурга, он сказал, что все норма и возможно это мое такое состояние. Очень прошу по взможности объясните это состояние. Спасибо.
Ответы
Сужение сонных артерий более чем на 70% подлежит хирургическому лечению, так как есть высокая вероятность развития инсульта. При сужении менее чем на 70% лечение консервативное