терапевт

10:52 21-12-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня двусторонняя пневмония. В течении 10 дней применялись антибиотики "Гентамицин", а также "Геделикс", "Бронхоимунал", "Эреспал", грудной сбор, имуно- повышающие пищевые добавки. После прекращения принятия "Гентамицина", самочувствие ухудшилось- температура 37, 5, боли в груди, слабость, повышенное потоотделение, увеличился кашель. Какие лекарства необходимо принимать в данной ситуации

Ответы

# 11:07 21-12-2004 Талла, обратиться
Гентамицин не является препаратом выбора для лечения пневмоний. Пневмония лечится согласно возбудителя пневмонии. В учет так же должен применятся тот факт что возможно наличие атипихного возбудителя. Обычно применяется комбинация антибиотиков пеницилиннового/ цефалоспоринового ряда и макролидов. Учитывая то что у вас уже была проведена антибактериальная терапия и не видя вас, мне трудно дать какие либо более конкретные рекоммендации
# 19:12 21-12-2004 Аноним, обратиться
По- моему вам лучше лечь в больницу. По крайней мере, проконсультироваться с терапевтом и серьёзно скорректировать терапию.