banner1

терапевт

18:37 11-02-2005 / Пациент, обратиться

Скажите что нужно чтобы определить в больницу на обследование и лечение
Симптомы следующие стул толкьо при больших дозах слабительного или пальевом опорожненниия прямой кишки и то раз в неделю похудение на 10 кг слабость, головокружение и все это в течение месяца,
У больного много разных болезней
В поликлинике осбледоваться нет возможности
Вызывать скорую или как?

Ответы

# 19:33 11-02-2005 Аноним, обратиться
Скорую.
# 09:53 12-02-2005 Пациент, обратиться
А на какое отделение
Стул ночью появился нормально
А слабость есть?
На онкологию и вообще в больницу без диагноща не возьмут- так мне сказал больной
# 12:47 12-02-2005 Аноним, обратиться
Больной вам сказал неправду. Для постановки диагноза нужно пройти обследования. Для того, чтобы пройти обследования, нужно лечь в больницу, улучшить общее состояние. Предварительный диагноз могут поставить врачи скорой помощи, входной диагноз ставят в приёмном отделении. Окончательный диагноз поставит лечащий врач после обследований. Возможно, больной не хочет ложиться в больницу, по каким- то причинам. Вероятно, стоит поговорить с ним об этом.
# 13:54 12-02-2005 Игорь, обратиться
Извините во- первых у больного куча заболеваний и аденома и кишечник и нервная система на пределе, а главное слабость и головокуружение временами в общим тонус пониженный.
И что говорить скорой?
На какаком основании вызов?
Как то кровь брали у больного когда у него еще было поболее сил так ему вообще стало дурно, а тут вообще может потерять сознание если возьмут щас в ослабленном состоянии. ..
И вообще не думаю что скорая повезет в больницу
Нужна веская причина
# 00:58 13-02-2005 Аноним, обратиться
Ну что ж сказать. .. Пусть больной умирает у вас на руках. Для этого не нужны веские причины.
# 01:27 13-02-2005 Ляля, обратиться
Игорь, можно вызвать неотложку, но Ваш хронический больной требует полного обследования в условиях стационара.
# 09:32 13-02-2005 Игорь, обратиться
Неотложка или скорая вызывается когда гипертонический кризис или проблемы с сердцем, а так у самого больного были нарушения затянул, не все принимал лекарства, а потом спохватился, вообщем запутался больной и говорит ему стыдно теперь,
Как то месяц назад его увозиди в больницу с подозрением что было переполнение мочевого пузыря, совсем или практически не ходид в туалет по маленькому потому как сам не пил ему давал воду а он не пил
Так в больнице н7аорали сказали у вас пустой мочевой пузырь вот он тепеь и боися снова по рачам идти. ..
# 23:14 13-02-2005 Аноним, обратиться
Плохие значит врачи ваши. .. И нечего их бояться, что за комплексы. .. Что важнее: здоровье или "лицо сохранить"?