терапевт

13:10 17-03-2005 / Марина, обратиться

У бабушки 67 летпотеря аппетита, слабость, сушит и жжет во рту сильно, иногда рвота, то понос, а то запор. слабела сильно. Кожа вся зудит, язык как огонь красный. Вся нервная и психованая стала. Вызывали врача, она назначила антибиотикм и полоскать язык в ромашке и соде. А бабушку рвет от одного запаха травы. Док, что делать? Бабушка работала физически много. Может ли это быть, что бы так проявлялась усталость?

Ответы

# 15:45 17-03-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Марина, судя по симптомам- у бабушки, скорее всего, недостаточность витамина РР(никотиновой кислоты). Прежде всего необходимо регулярное полноценное питание. Никотиновая кислота содержится в печени, почках, мясе, рыбе, сыре и т. д. Врач должен назначить препараты никотиновой кислоты, антибиотики и сода здесь излишни.
# 15:04 18-03-2005 Марина, обратиться
Спасибо, доктор. Вчера показали бабушку в больнице заведущей и взяли анализы, они и показали, что витамина р совсем нет у нее. назначили никотинку колоть. Только непонятно тогда почему говорят, что не назначают лечение по инету, вы ведь правильно диагнос поставили и лечение. Спасибо большое вам.