Здравствуйте, не могли ли Вы объяснить, от чего может быть мокрота с кровью. У моего свекра был инфаркт с последующей остановкой сердца. Может ли сердечный приступ вызывать такие симптомы?
Ответы
Как правило, кровохарканье может быть следствием заболеваний легких, повышенной проницаемости сосудистой стенки, снижения способности к тромбообразованию(особенно на фоне аспирина или других препаратов влияющих на свертывающую систему крови - гепарин, фраксипарин, варфарин и т. д. ), выраженной сердечной недостаточности и т. д.