Здравствуйте. Не знаю по адресу ли я обратился. Проблема такая: начиная с этого года примерно 1- 2 (реже 3) раза в месяц на губах выступает вирус герпеса (раньше такого не было). Не могли бы Вы подсказать как с ним бороться (какими лекарствами) и почему он мог появляться так часто?
Ответы
Возбудителем herpes simplex является вирус, который находиться в крови. Обострение происходит при снижении защитных свойств организма. Для лечения можно использовать противовирусные мази Ацикловир и Зовиракс, иммуностимуляторы, например, Т- активин.