Уважаемый доктор,
скажите пожалуйста,
как диагностируется увеличение поверхностных лимфатических узлов?
Каковы признаки их воспаления, какие они должны быть в нормальном состоянии?
Спасибо.
Ответы
Петр! Увеличение лимфатических узлов диагностируется очень просто- они прощупываются врачом. Определяется их величина, болезненность, возможная спаянность с окружающим тканями. В норме лимфатическите узлы могут быть несколько разными по размерам в разных группах, но всегда безболененными. Всегда можно прощупать подмышечные, паховые лимфатические узлы. Почему Вас интересует этот вопрос. Спросите конкретно!