banner1

терапевт

09:26 04-03-2007 / Lina, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать - четвертый день боль в горле, глотать практически невозможно. Причем только левая миндалина увеличена раза в 3. Лечение - флемоксин 3 раза в день, стопангин местно в горло, полоскания содой с йодом. Причем боль в горле возникла ураганно, за какой - нибудь час от першения до затрудненного глотания и боли.

Ответы

# 15:58 04-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить ЛОРа. К полосканию содой с иодом добавьте соли, полоскать каждые 3- 4 часа. К терапии добавьте Арбидол и стрепсилс. Лук, чеснок, обильное питье с вит. С.
# 22:49 04-03-2007 Lina, обратиться
Спасибо, доктор. ЛОРа посетим, как только температура с 38 упадет до нормальной. Я еще стопангин заменила на ингалипт, добавился и аспирин 2 раза в день. Где- то на 10% состояние улучшилось.
# 12:24 05-03-2007 Ася, обратиться
здравствуйте, у меня, после возвращения из тропиков (прожиала в течении 7 лет), 3- 4 раза в год независимо от что я ела случаются пищевые отравления, с очень сильной интоксикацией и странной сыпью на лице, груди и руках, в последнее время они случались когда я сидела на рисовой диете, мне ставили псевдотуберкулез, но после обследования диагнос не подтвердился. терапевт говорит что это такая аллергия, но я сомневаюсь.