Хочу начать закаляться водой. Скажите пожалуйста, как правильно это делать, с чего и каких температур начинать и как долго должны проводиться процедуры и в какое время?
Спасибо!
Ответы
Сергей! Начинать следует с обтирания холодной водой из- под крана 1- 2 раза в день. По мере адаптации к эти процедурам через 1/ 2- 1 месяц можно перейти к обливанию водой( примерно ведро воды вылить быстро поочередно на грудь и спину) той же температуры. После процедуры важно вытереться насухо полотенцем. Начинать закаливание лучше всего летом, тогда к зиме Вы будете во всеоружии перед инфекцией.