Уважаемый доктор ! Чем лечить вялотекущий холецистит, который проявляется постоянными болями в правом подреберье и нарушением стула( В неделю раз слабит)? Камней нет, гнойного воспаления нет . Буду благодарна за ответ.
Ответы
Катя! Все органы пищеварения тесно функционально взаимосвязаны. Поэтому хронический холецистит часто сопровождается патологией поджелудочной железы, 12 п. кишки, желудка. Лечение должно быть комплексным, иначе- неэффективно. Когда, на основании чего был поставлен этот диагноз? Когда Вы последний раз проводили ЭГДС(гастродуоденоскопию) и каковы ее результаты, УЗИ органов брюшной полости? Было ли подозрение на хронических панкреатит. Что еще со стороны живота кроме боли в правом подреберье Вас беспокоит? Сообщите.