терапевт

23:43 09-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, мне пожалуйста к какому врачу мне обратиться:
четвертый день начиная с 12 часов и ближе к вечеру растет температура (37, 0- 38, 0). Моя стандартная температура тела 35, 8- 36, 0.
В легких слышны хрипы. и появляется непроходимый кашель. из- за кашля провоцируются позывы к рвоте.
В мокроте есть прожилки крови. За недели две до этого делала флюраграфию все в норме.
Самое трудное это появилась одышка, от сильных и резких запахов я просто начинаю задыхаться.
Как мне быть? За ранее спасибо.

Ответы

# 09:22 10-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться терапевту и сдать анализы, в том числе мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам. Флюорография метод достаточно малоинформативный, возможно потребуется рентгенография легких. Обильное питье с вит. С, арбидол, отхаркивающие.
# 10:48 10-11-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Благодарю Вас за совет, я обязательно ему последую. С уважением, ваш интерактивный пациент.