banner1

терапевт

20:05 09-01-2008 / Святослав…, обратиться

Добрый день.

1. Терапевт при кашле (бронхите) прописал лазолван в сиропе 30мг/ 5мл. Помимо лазолвана есть ведь амбробене, амброксол еще что- то с действующим веществом амброксола гидлохлоридом, стоящие раз в 3- 5 дешевле. Помимо того, что лазолван сильно разрекламирован, он обладает каким- то существенным перевесом по сравнению с вышеназванными лекарствами? Единственное, амброксол, амбробене видел только с дозировкой 15мг/ 5мл.

2. При бронхите без температуры терапевт прописал с лазолваном аугментин. Целесообразно ли пить антибиотик, когда нет температуры?
PS: кашель с хрипами прошли через 2 недели с одним лазолваном без приема аугментина.

Заранее спасибо.

Ответы

# 11:27 10-01-2008 Олег, обратиться
Назначение полностью верное, антибиотик нужно было пропить, причем полный курс, если симптоматика более не наблюдается, сходите к врачу повторно, он сменит назначение. Лазолван (амброксол) хорошо себя зарекомендовал как безкодеиновый препарат.