Скажите, пожалуйста, можно ли принимать зверобой одновременно с противозачаточными таблетками? У меня раньше были депрессии, сейчас их уже нет, но нормального настроения, радости тоже нет. Я хотела попробовать попить зверобой 1- 2 месяца.
Ответы
Аня! Зверобой и противозачаточные препараты вполне сочетаются. Избегайте одновременного приема препаратов, повышающих свертываемость крови, гепатотоксиных(повреждающих печень), чтобы не усилить отрицательных эффект противозачаточного препарата.