терапевт

01:53 05-06-2008 / Василий (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте доктор мне 26 лет. Примерно месяц назад выписался из больницы, где лечил правостороннюю пневмонию. При выписке у меня так и остались признаки трения плевры в правом боку, проявляющиеся при дыхании, и имеющие не постоянный характер, Врач сказал что это пройдет. Прописал витамины "триовит. " Буквально на следующий день снова заболел, запершило горло, наблюдалась повышенная температура ~ 37, 3 , сходил к участковому врачу, он меня послушал, сказал возможно у меня хр. фарингит, выписал направление к лору, прописал ингалипт, К лору так я и несходил, как на зло он оказался на больничном. А последние ~ 4 года у меня часто першит горло, верхняя часть или как точне носоглотка, часто заложен нос. все мои болезни можно сказать начинались с горла. Отвлекся от сути дела. Проболел несколько дней, все равно температура повышенная, только вечером и утром ~ 36, 9. Прошел месяц попрежнему признаки трения плевры в правом боку(нижняя часть ребер и со спины). Но они не постоянны и быстро проходили, стоило только прилечь. Температура по прежнему повышенная. Несколько дней назад трение усилилось, стало носить постоянный характер, стал чувствовать весь бок, иногда при глубоком вдохе боль в нижней часть ребер. Перестал физ. работать, посидел дома пару дней все более немение нормализовалось, Но как только начинаешь физ. работать, опять все усиливается. Температура попрежнему повышенная. Сходил к фельдшеру, послушала сказала что легкие чистые, а плеврит будет долго проходить, прописала кларитромицин, барсучий жир в капсулах, аскорил и горчичники на ночь. Уже пять дней все отпил, а все можно сказать по прежнему, физически напрягаться не возможно, начинает "гудеть бок" и все сильнее, ляжешь и все сразу проходит. Получается как инвалид. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТО СО МНОЙ? ?? ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? На фоне всего этого есть и ряд других жалоб, частые запоры, точнее неполное и "нервозное" испражнение, примерно 2 года. Почитал литературу, и пришел к выводу что возможно у меня синдром раздраженной толстой кишки. Есть небольшое искревление позвоночника, подозрение на межпозвоночную грыжу нижнего отдела поясницы, иногда затрудненное мочеиспускание и др. В общем последние примерно 3 года понавалились болезни и незнаешь что делать. А приходишь к врачам в поликлинику они на меня смотрят, как будто хотят спросить, а чего ты сюда приперся и что тебе надо. Или выслушают, а толкового ответа не скажут. Мол пройдет.

Ответы

# 14:22 06-06-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василий, действительно, плеврит будет проходить долго. Посоветуйтесь с лечащим врачом: пусть назначит вам дыхательную гимнастику, пейте витамины, травы, больше гуляйте и двигайтесь, конечно, хотелось бы идеального варианта отдыха- лечения в специализированном санатории. Ищите сосны. А вот позвоночником и ЖКТ нужно заняться обязательно. Негоже запорами страдать, пересмотрите рацион питания.